Конфликт в Наполи: президент клуба собирается судиться с игроками

Футболисты устроили демарш с подачи главного тренера.
2019 г., 6 ноября, 16:22
Игроки Наполи / Getty Images
Игроки Наполи / Getty Images

В итальянском Наполи разразился скандал между тренером и игроками с одной стороны и президентом клуба с другой.

Президента Аурелио Де Лаурентиса не устраивает, что с 23 октября его команда не может одержать победу — ничьи с Аталантой и СПАЛ, поражение от Ромы в последних трех турах Серии А и ничья с Зальцбургом в Лиге чемпионов.

В связи с этим президент принял решение после матча с Зальцбургом закрыл игроков на базе клуба на пять дней. Игроки проигнорировали это требование, а накануне Анчелотти и игроки Наполи проигнорировали пресс-конференцию после матча ЛЧ.

Уже есть сообщения, что Анчелотти может уйти из Наполи, потому что в открытую заявил, что не приветствует такое решение президента.

Достанется, видимо, и игрокам. По мнению юристов, футболисты команды могут быть серьезно оштрафованы после своего демарша.

"Клуб объявляет, что на фоне поведения игроков команды накануне, 5 ноября, он будет защищать свои права на экономическом, дисциплинарном и имиджевом уровне в каждой компетентной юрисдикции.

Вся ответственность за принятие решений по поводу тренировочных дней лежит на тренере Карло Анчелотти.

Клуб в дальнейшем не будет давать комментариев до определенной даты, которая пока не определена", — говорится в заявлении клуба.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: наполи чемпионат Италии

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK