Буффон попал в топ-10 футбольных неудачников в истории, возглавил рейтинг аргентинец из Барселоны

Хавьер Маскерано признан самым большим неудачником в истории футбола.
2020 г., 27 апреля, 13:00
Хавьер Маскерано
Хавьер Маскерано

Испанское издание Marca составило рейтинг главных "неудачников" в истории футбола.

Возглавил рейтинг экс-полузащитник Барселоны аргентинец Хавьер Маскерано, который за свою карьеру проиграл 11 финалов (5 за сборную и 6 за клуб).

Бывший защитник МЮ француз Патрис Эвра, проигравший четыре разных финала Лиги чемпионов, занял второе место рейтинга, а третьим игрок сборной Нидерландов Арьен Роббен, который потерпел неудачи в шести финалах за карьеру (2 в Лиге чемпионов, 3 в Суперкубке и еще раз в финале ЧМ-2010 со сборной Нидерландов).

В топ-5 рейтинга попали также немец Михаэль Баллак, который проиграл шесть финалов за карьеру и тренер Эктор Купер, в пассиве которого также шесть проигранных финалов, в том числе два с Валенсией в Лиге чемпионов.

Также в десятку неудачников в истории футбола издание включило Алессандро Дель Пьеро (три проигранных финала Лиги чемпионов и финал Евро-2000), Лотара Маттеуса (по два проигрыша в финалах чемпионата мира и Лиги чемпионов), Гонсало Игуаина (поражение в финале ЛЧ и два в Копа Америка и в 2014 году в финале ЧМ), Джанлуиджи Буффон (проигравший с Ювентусом три финала Лиги чемпионов) и Антони де Авила (два драматичных проигрыша в финалах Кубка Либертадорес).

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол Хавьер Маскерано

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK