Барселона разгромила Сельту, проведя весь второй тайм в меньшинстве

Соперник Динамо по Лиге чемпионов добыл победу в рамках чемпионата Испании.
2020 г., 2 октября, 00:42
Барселона обыграла Сельту / Getty Images

В матче четвертого тура чемпионата Испании Барселона на выезде крупно обыграла Сельту (3:0), причем проведя половину встречи в меньшинстве.

Гости открыли счет уже на 11-й минуте встречи - точным ударом отличился Ансу Фати. Однако в конце первого тайма каталонцы неожиданно остались в меньшинстве - Клеман Лангле отхватил вторую желтую карточку и покинул поле.

Впрочем, это не помешало "сине-гранатовым" во втором тайме - вначале Оласа помог Барселоне, забив в собственные ворота, а затем перед финальным свистком мяч в сетку отправил Серхи Роберто, установив окончательный счет - 3:0.

Сельта - Барселона - 0:3
Голы: - Фати, 11, Оласа, 51 (автогол), Роберто, 90+5.

Сельта: Вильяр, Айду (Баэса, 46), Оласа, Фонтан (Араухо, 32), Мурильо, Денис Суарес, Тапия (Бельтран, 74), Мор (Санти Мина, 60), Вейга (Нолито, 60), Мальо, Аспас.

Барселона: Нето, Альба, Пике, Лангле, Серджи Роберто, Бускетс, Коутиньо (Педри, 72), де Йонг, Фати (Тринкау, 72), Месси, Гризманн (Араухо, 45).

Предупреждения: Айду, Араухо, Тапия, Мурильо, Бельтран - Лангле, Пике, Альба, Бускетс.

Удаление: Лангле (42).