Милан справился с Сампдорией, укрепив свое преимущество в Серии А

Подопечные Стефано Пиоли сумели справиться с соперником на выезде.
2020 г., 7 декабря, 00:12
Милан обыграл Сампдорию / Getty Images

В матче десятого тура чемпионата Италии Сампдория на своем поле уступила Милану со счетом 1:2.

"Россонери" открыли счет в самом конце первого тайма - Франк Кессье реализовал пенальти. Во второй половине встречи команды обменялись голами. Вначале забил Саму Кастильехо, причем он появился на поле за минуту до этого, заменив Салемакерса. А через несколько минут полузащитник Сампдории Альбин Экдаль отыграл один мяч.

После десяти туров Милан продолжает возглавлять турнирную таблицу Серии А, имея в своем активе 26 очков и преимущество над идущим вторым Интером в 5 баллов. Сампдория же расположилась на 12-м месте, набрав 11 пунктов.

Сампдория - Милан 1:2
Голы: Экдаль, 82 - Кессье, 45 (пен.), Кастильехо, 77.

Сампдория: Аудеро - Берешински (Колли, 20), Феррари, Тонелли, Ауджелло (Лерис, 82) - Кандрева, Торсбю, Силва (Экдаль, 46), Янкто (Дамсгор, 46) - Габбьядини (Ла Гумина, 57), Квальярелла.

Милан: Дж. Доннарумма - Калабрия, Габбья, Романьоли, Эрнандес - Тонали, Кессье - Салемакерс (Кастильехо, 76), Чалханоглу (Крунич, 90), Диас (Хауге, 46) - Ребич.

Предупреждения: Силва, Янкто - Кессье.