Эвертон минимально обыграл Арсенал

Состоялся еще один поединок 14-го тура АПЛ.
2020 г., 19 декабря, 21:29
Эвертон - Арсенал / Getty Images

В еще одном субботнем поединке 14-го тура английской Премьер-лиги Арсенал в гостях минимально уступил Эвертону со счетом 1:2.

Счет в матче был открыт в середине первого тайма, когда на 22-й минуте Ивоби прострелил в район 11-метровой отметки, откуда Кэлверт-Льюин срезал мяч в сторону ворот, а Холдинг помог сфере попасть в створ. Гости смогли сравнять счет спустя 13 минут, когда Дэвис привез пенальти в свои ворота, после того как нарушил правила на Мэйтленд-Найлзе. Приговор с точки уверенно исполнил Пепе.

Победу "ирискам" принес гол в исполнении Йерри Мины, который в самой концовке первого тайма точно пробил головой в ближний угол ворот после передачи Сигурдссона с углового. У "канониров" были шансы сравнять счет, но удачная игра Пикфорда и каркас ворот были против.

Таким образом, Эвертон набрал 26 очков и поднялся на второе место в турнирной таблице АПЛ, отставая от Ливерпуля на 5 баллов. У Арсенала лишь 14 очков и далекая 15-я строчка.

Эвертон – Арсенал 2:1

Голы: Холдинг, 22 (автогол), Мина, 45 – Пепе, 35 (пен).

Эвертон: Пикфорд, Холгейт, Мина, Кин, Годфри, Дукуре, Сигурдссон, Дэвис, Ивоби (Коулмэн, 83), Ришарлисон (Кенни, 90), Кэлверт-Льюин (Тосун, 90).

Арсенал: Лено, Холдинг, Тирни, Давид Луиз, Мэйтленд-Найлз, Себальос, Сака, Пепе (Мартинелли, 71), Эль-Ненни (Уиллок, 64), Виллиан, Нкетиа (Ляказетт, 76).

Предупреждения: Кэлверт-Льюин – Эль-Ненни, Тирни, Уиллок.