Маккенни - первый в истории американец, который забил Милану

Американец установил окончательный счет в матче против "россонери".
2021 г., 7 января, 11:19
Вестон Маккенни / Getty Images

В матче 16-го тура чемпионата Италии туринский Ювентус на выезде обыграл Милан со счетом 3:1.

Один из голов в ворота "россонери" в этом поединке забил американский полузащитник "старой сеньоры" Вестон Маккени, который отправил мяч в сетку на 76-й минуте встречи. Примечательно, что он поразил ворота соперника спустя 13 минут после выхода на замену.

По информации Opta, Маккенни стал первым американцем, который забил гол в ворота Милана.

Отметим, что Маккени присоединился к Ювентусу в 2020 году на правах аренды, перейдя из Шальке. По данным Transfermarkt, трансфер обошелся в 4,5 миллиона евро. При этом туринцы имеют право выкупа футболиста.

На ISPORT доступно видео голов и обзор матча Милан - Ювентус.