Дембеле: Месси - гений, лучший игрок за всю историю футбола

Усман Дембеле рассказал об игре с Лионелем Месси.
2021 г., 15 февраля, 17:33
Лионель Месси и Усман Дембеле / Getty Images
Лионель Месси и Усман Дембеле / Getty Images

Нападающий Барселоны Усман Дембеле высказался о своих нынешних и бывших одноклубниках - Лионеде Месси, Луисе Суаресе, Андресе Иньесте, отметив помощь каждого в его карьере.

Дембеле назвал гением Месси и рассказал, как строится игра на поле с ним.

"Существуют футболисты мирового уровня, играя рядом с которыми ты ежедневно учишься чему-то новому. Мне довелось поиграть с Андресом Иньестой и Луисом Суаресом, которые дали мне массу полезных советов. Лионель Месси, конечно же, не исключение.

Лео - настоящий гений, мне нет смысла расписывать его козыри. Просто гений, лучший игрок за всю историю футбола. Он был моим кумиром, когда я был маленьким, и продолжает вдохновлять меня по сей день. Для меня огромная честь выступать с ним за одну команду.

Когда я пришел в Барселону в 2017-м, мне сразу сказали: "Не оглядывайся назад, когда мяч у Лео. Просто ищи свободное пространство, открывайся. Мяч найдет тебя сам". Мне постоянно твердили это. И когда я начинаю рывок, он всегда дает точный пас. Если не получается, Месси пытается снова. У него словно еще одна пара глаз на затылке", - цитирует Дембеле пресс-служба УЕФА.

Напомним, что во вторник, 16 февраля, Барселона сыграет в 1/8 финала Лиги чемпионов против ПСЖ. На нашем сайте будет доступна онлайн-трансляция поединка.

Ранее главный тренер каталонцев Роналд Куман выразил надежду на хорошую форму Месси в матче с ПСЖ.

 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK