Арсенал на выезде одержал победу над Лестером

"Канониры" первыми пропустили, но сумели отыграться, а затем довести дело до победы.
2021 г., 28 февраля, 16:56
Арсенал обыграл Лестер / Getty Images

В матче 26-го тура чемпионата Англии Арсенал на выезде обыграл Лестер со счетом  3:1.

"Лисы" первыми забили - на 6-й минуте встречи Тилеманс вывел хозяев поля вперед. Однако преимущество сохранилось только до конца первого тайма - вначале Давид Луис восстановил паритет, а затем Ляказетт вывел "канониров" вперед.

Финальную точку поставил Пепе точным ударом на 52-й минуте. Больше ни одна из команд забить не смогла.

На данный момент Лестер занимает третье место в турнирной таблице АПЛ, имея в своем активе 49 очков. Арсенал идет десятым, набрав 37 баллов.

Лестер - Арсенал 1:3
Голы: Тилеманс, 6 - Давид Луис, 39, Ляказетт, 45+2, Пепе, 52

Лестер: Шмайхель - Кастань, Эванс (Амартей, 69), Сеюнджю, Томас (Олбрайтон, 46) - Перейра, Ндиди, Тилеманс, Барнс (Ундер, 51) - Ихеаначо, Варди.

Арсенал: Лено - Седрик, Давид Луис, Мари, Тирни - Эльнени (Партей, 66), Джака - Пепе, Смит-Роу (Эдегор, 42), Виллиан - Ляказетт (Обамеянг, 84).

Предупреждения: Томас, Тилеманс - Тирни.