Сульшер - о симуляции Сона: Если бы он был моим сыном, то остался бы без еды

Наставник МЮ осудил поступок футболиста Тоттенхэма.
2021 г., 12 апреля, 07:57
Сон и Сульшер / Getty Images

Главный тренер Манчестер Юнайтед Уле-Гуннар Сульшер остался доволен симуляцией форварда "шпор" Сон Хын Мина, из-за чего арбитр не засчитал гол Кавани на 33-й минуте в матче с Тоттенхэмом.

Перед голом Мактоминей, владея мячом, отмахнулся от Мина, попав ему рукой по лицу.

"Если бы он был моим сыном и упал таким образом, после чего ему потребовалась помощь партнеров, чтобы встать - тогда он не получил бы еды. Это постыдный поступок.

Это был идеальный гол. Но все были обмануты Соном. Мы - нет, но рефери - да. К сожалению, судья решил, что мы играем не в футбол, или VAR так решил. Я шокирован решением, что это было нарушение", - цитирует Сульшера BBC.

МЮ проиграл первый тайм 0:1, но во втором манкунианцы забили три безответных мяча и выиграли. Смотрите видео голов матча Тоттенхэм - МЮ.