Лион продлил контракт с главным тренером

2016 г., 4 июня, 00:05

Бруно Женезио и Лион достигли нового соглашения о сотрудничестве, согласно которому французский наставник останется у руля Лиона до 2019-го года.

Женезио возглавил Ткачей в декабре 2015 года после отставки предшественника Юбера Фурнье. На тот момент Лион пребывал в глубоком кризисе и не знал вкуса побед больше месяца. Приход Женезио позитивно сказался на игре команды и как результат Лион завершил чемпионат на втором месте.

Естественно, что руководство клуба оценило усилия наставника, предложив тому долгосрочное соглашение. Сам Женезио, комментируя подписание нового контракта, не сдерживал эмоций:

«Я очень горжусь тем, что мне предложили продлить контракт, особенно в свете проделанной мною здесь работы. Хочется поблагодарить президента за доверие оказанное мне. Я попросил его попытаться сохранить костяк нашей команды, для того чтобы мы могли войти в новый сезон с большими целями. Надеюсь, что нам удастся сохранить большинство лидеров (напомним, что за звездами Лиона Юмтити и Ляказеттом выстроилась очередь потенциальных покупателей). 

Мы сделаем все возможное, чтобы сохранить нашу команду, но также не будем препятствовать игрокам, если они получат предложение, которое изменит всю их жизнь» резюмировал Женезио.

Отметим, что слова Женезио расцениваются не как дежурные фразы, а как искренние переживания за клуб. Тренер является не только уроженцем Лиона но и воспитанником возглавляемого им клуба. Практически всю футбольную карьеру Женезио провел именно здесь.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK