Атлетико проиграл Атлетику и может потерять лидерство в Ла Лиге

Подопечные Диего Симеоне по потерянным очкам стали проигрывать Барселоне.
2021 г., 26 апреля, 00:15

Атлетико потерпел поражение от Атлетика со счетом 1:2 в матче 32-го тура чемпионата Испании.

Уже на восьмой минуте Алехандро Беренгер вывел Атлетик вперед. Атлетико отыгрался на 77-й минуте благодаря точному удару Стефана Савича, но на 86-й минуте Иньиго Мартинес принес Атлетику победу.

Атлетико с 73 очками остался на первом месте в турнирной таблице Ла Лиги, но по потерянным очкам Барселона вышла в лидеры - она отстает от команды Диего Симеоне на 2 очка, при этом провела на матч меньше.

Атлетик — Атлетико 2:1
Голы: Беренгер, 8, Мартинес, 86 — Савич, 77

Атлетик: Симон — Капа (Лекуэ, 46), Нуньес, Мартинес, Баленсиага — Беренгер (Гомес, 82), Д. Гарсия, Венседор (Весга, 71), Морсильо — Вильялибре (Вильямс, 70), Сансет (Лопес, 75).

Атлетико: Облак — Триппьер (Фелиш, 59), Савич, Фелипе, Лоди — Феррейра Карраско, Эррера (Лемар, 59), Коке, Сауль (Суарес, 59) — Корреа (Торрейра, 64), Льоренте.

Предупреждения: Сансет, Венседор, Д. Гарсия, Лопес — Льоренте, Торрейра.