Альфредо Педулла: Доннарумма еще в сентябре решил, что не станет продлевать контракт с Миланом

Итальянский журналист поделился подробностями отношений между Миланом и их бывшим голкипером.
2021 г., 15 ноября, 13:07
Джанлуиджи Доннарумма / Getty Images
Джанлуиджи Доннарумма / Getty Images

Итальянский журналист Sport Italia и La Gazzetta dello Sport Альфредо Педулла опроверг слова своего коллеги по цеху Джанлуки Ди Марцио по поводу ухода экс-вратаря Милана Джанлуиджи Доннаруммы в ПСЖ.

Ранее Ди Марцио заявил, что Доннарумма ждал окончание матча 38-го тура Серии А против Аталанты чтобы узнать, квалифицируется Милан в Лигу чемпионов или нет, на основании чего он бы принял решение, продлевать контракт с клубом или нет.

"Реконструкция решения Джиджио Доннаруммы покинуть Милан и отправиться в Париж выглядит как-то очень выдумано даже сейчас, когда это законченная история. Действительно выдумано, и мы не понимаем, почему мы должны давать абсолютно необоснованные интерпретации".

"Подводя итог: тот, кто сейчас скажет, что Доннарумма хотел дождаться, пока Милан выйдет в Лигу чемпионов после матча в Бергамо, чтобы решить, продлевать контракт или нет, говорит что-то совершенно несуразное. И он делает это только для того, чтобы неуклюже оправдать то, что он аргументировал до этого момента, а именно, что "было бы удивительно, если бы Доннарумма покинул Милан бесплатно".

Педулла у себя на сайте написал, что слова Ди Марцио это всего лишь попытка оправдать все то, что он сообщал ранее.

"Это также жалкий способ перепродать по-своему действительно выдуманную реконструкцию только для защиты своего "огорода"... неоправданно. Итог: как многие ожидали уже в сентябре 2020 года, Джиджио решил не продлевать истекающий контракт с Миланом. Слезы после Бергамо стали логическим следствием разрыва отношений, длившихся долгое время. 17 мая, через несколько дней после того матча с Аталантой, мы написали, что квалификация не изменит желания покинуть Милан".

"Действительно. Начиная с сентября прошлого года Доннарумма никогда не думал о продлении, несмотря на то, что все источники, которые ежедневно следят за Миланом (лидирует экспертный рынок Sky), сообщали об обратном, а именно о том, что вратарь подписал бы новое соглашение".

Журналист заявил, что еще до матча с Аталантой Милан решил подписать Майка Меньяна.

"Неверно, что Милан не хотел ждать решения Доннаруммы, чтобы не потерять возможность подписать Меньяна, все уже было решено. Это правда, что Джиджио думал о переходе в Ювентус, но затем он решил принять предложение ПСЖ, в том числе из-за желания Аллегри (тем временем став тренером Ювентуса) сделать ставку на Щесны, своего протеже".

"Вместо этого те же источники сообщали, что Доннарумма поедет в Барселону, после гарантий от тех же журналистов на протяжении многих месяцев, что он продлится с Миланом. Но тогда возникает вопрос: какой, в ​​журналистском понимании, смысл возвращаться к теме, которую многие читали в противоположной манере эпилогу рассказа? Может случиться так, что мы можем ошибиться, и все, что остается, - это рассказать фон (конечно, менее важный, чем новости), на котором все это происходило".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK