Манчестер Сити всухую разбил Эвертон

Подопечные Гвардиолы огорчили соперника тремя результативными ударами.
2021 г., 21 ноября, 18:05
Манчестер Сити - Эвертон 3:0 / Getty Images

Манчестер Сити одержал уверенную победу над Эвертоном в матче 12-го тура чемпионата Англии. Встреча, прошедшая на стадионе Этихад, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля.

Первый гол "горожан" в матче забил нападающий Рахим Стерлинг. Англичанин отличился на 44-й минуте с передачи Жоау Канселу.

На 55-й минуте полузащитник Родри удвоил преимущество своей команды. Спустя 30 минут Бернарду Силва установил окончательный счет.

Украинский футболист Манчестер Сити Александр Зинченко попал в заявку своей команды на этот матч, но на поле так и не появился.

Подопечные Гвардиолы набрали 26 очков и вышли на второе место в турнирной таблице английской Премьер-лиги. Эвертон имеет в активе 15 баллов (11-я позиция).

Манчестер Сити — Эвертон 3:0
Голы: Стерлинг, 44, Родри, 55, Силва, 86

Манчестер Сити: Эдерсон — Уокер, Стоунз, Лапорт (Аке, 76), Жоау Канселу — Гюндоган, Бернарду Силва, Родри — Фоден (Марез, 58), Палмер, Стерлинг.

Эвертон: Пикфорд — Коулмэн, Годфри, Кин, Динь — Грэй (Ивоби, 17), Таунсенд, Делф (Рондон, 63), Аллан, Гордон — Ришарлисон.

Предупреждения: Ляпорт — Ришарлисон