Бавария в напряженном матче переиграла Боруссию

Этот этап противостояния Роберта Левандовски и Эрлинга Холанда остался за поляком.
2021 г., 4 декабря, 21:50
Роберт Левандовски / Getty Images
Роберт Левандовски / Getty Images

В Дортмунде на Сигнал Идуна Парк состоялся матч четырнадцатого тура немецкой Бундеслиги между Боруссией и Баварией, более известный как "Дер Класикер". Поединок полностью оправдал ожидания всех фанатов футбола, подарив множество голов и эмоций.

Уже на пятой минуте встречи хозяева повели в счете: Юлиан Брандт получил замечательный пас от Джуда Беллингема, после чего точно пробил в правый угол ворот Мануэля Нойера.

Но достаточно быстро гости вернули ничейный счет. Опытный Матс Хуммельс грубо ошибся в центре поля, что позволило игрокам Баварии убежать в быстрый отрыв, который завершился очередным голом Роберта Левандовски.

Казалось, что команды уйдут на перерыв при равном счете, однако против этого выступил Кингсли Коман, забив гол в раздевалку.

Обычно гол в раздевалку деморализует пропустившую команду, но не в этот раз. Спустя три минуты после возобновления игры Эрлинг Холанд ответил Роберту Левандовски своим взятием ворот, восстановив паритет в игре.

На 66-й минуте Юлиан Брандт в верховой борьбе столкнулся головами с Дайо Упамекано, после чего рухнул на газон, потеряв сознание. Врачи выбежали на поле, а игроки выстроились вокруг него, закрыв обзор телекамерам. В итоге Брандт пришел в сознание, однако игру продолжить не сумел.

Через десять минут Хуммельс решил вновь напомнить о себе,сыграв рукой в собственной штрафной площади. Главный арбитр встречи сначала пропустил этот момент, но затем получил подсказку от арбитра на ВАР, что тому стоит пересмотреть эпизод.

В результате "ротен" получили право на 11-метровый удар, который сильным ударом в правый нижний угол ворот Грегора Кобеля реализовал Левандовски, оформив дубль. И почти сразу главный тренер "шмелей" Марко Розе получил вторую желтую карточку за чрезмерное проявление эмоций.

До конца матча обе стороны могли забить, но до реального взятия ворот дело так и не дошло. Как итог - тяжелая волевая победа Баварии, которая увеличила отрыв от преследующей ее Боруссии до четырех очков.

Боруссия Дортмунд - Бавария 2:3

Голы: Брандт, 5', Холанд, 48' - Левандовски, 9', 77' (пен.), Коман, 44'.

Боруссия: Кобель - Менье, Аканджи, Хуммельс, Геррейро (Шульц, 82') - Джан, Дауд (Мален, 60') - Брандт (Вольф, 69'), Ройс, Беллингем - Холанд (Тиггес, 82').

Бавария: Нойер - Павар, Упамекано, Люка Эрнандес (Зюле, 74'), Дэвис - Горетцка (Мусиала, 65'), Толиссо - Коман (Куасси, 88'), Мюллер, Сане (Гнабри, 65') - Левандовски.

Предупреждения: Джан, Беллингем - Левандовски, Упамекано.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK