Эльче - Реал 1:2 Видео голов и обзор матча Кубка Испании

Вашему вниманию голы и лучшие моменты поединка 1/8 финала кубка Испании.
2022 г., 21 января, 00:03
Реал Мадрид / Getty Images

В четверг, 20 января, состоялся матч 1/8 финала Кубка Испании, в котором сошлись Эльче и мадридский Реал. В основное время команды не сумели выявить сильнейшего, а вот дополнительные два тайма по 15 минут определили, что в четвертьфинал отправятся подопечные Карло Анчелотти - победа со счетом 2:1.

В стартовом составе королевского клуба вышел украинский голкипер Андрей Лунин, который провел на поле все 120 минут, дважды выручив команду.

Счет открыли хозяева поля: Марсело сбил у входа в штрафную Тете Моренте, который выходил один-на-один с Луниным, за что получил прямую красную карточку.

Гонсало Верду вызвался исполнить штрафной удар, который отразила стенка, однако он же и был на добивании. Верду попал в Давида Алабу, рикошетом от которого мяч залетел в ворота. Украинский вратарь никак не мог отбить этот удар, который поймал его на противоходе.

Однако на третьей минуте второго экстратайма "сливочные отыгрались". Дани Себальос с линии штрафной нанес удар, который скорректировал Иско.

А на 116-й минуте Реал вышел вперед усилиями Эдена Азара, который переиграл вышедшего на перехват вратаря Эльче и отправил мяч в пустые ворота.