Первого гола Погба за год не хватило Манчестер Юнайтед, чтобы победить Бернли

Манкунианцы не сумели победить последнюю команду чемпионата.
2022 г., 9 февраля, 00:17
Поль Погба / Getty Images

На Терф Мур завершился матч 24 тура Английской Премьер-лиги, в котором Бернли на своем поле принимал Манчестер Юнайтед. Встреча завершилась вничью 1:1.

Первый тайм прошел при доминировании гостей. 12:0 по ударам в пользу манкунианцев. Несмотря на такое количество ударов, МЮ забил лишь однажды. Количество переросло в качество уже на 13-й минуте, когда ударом головой с паса Бруно Фернандеша голом отметился Рафаэль Варан. Однако после просмотра повтора Майк Дин отменил гол.

Спустя пять минут "красные дьяволы" забили гол, который уже никак нельзя было отменить: Люк Шоу ворвался в штрафную и выкатил мяч на Поля Погба, который с линии штрафной в касание пробил Ника Поупа. Еще тремя минутами позже Бен Ми переправил мяч в собственные ворота, однако Дин опять отменил гол из-за нарушения правил Погба.

Во втором тайме Юнайтед как-будто подменили: ни одного удара в створ, никакой надежности в обороне, плохая игра в атаке. В дебюте второй половины Джей Родригес воспользовался ошибками защитников МЮ (в частности Гарри Магуайра, который провалил этот матч), вбежал во вратарскую площадь, откуда переправил мяч в сетку ворот Давида Де Хеа.

Еще 20 минут подобной игры понадобилось Ральфу Рангнику, чтобы выпустить на поле Криштиану Роналду. Однако даже португалец ничего не смог поделать с последней командой чемпионата.

Примечательно также то, что в этом сезоне АПЛ Роналду появлялся на поле со скамейки в четырех матчах. И во всех этих играх Манчестер играл вничью.

Бернли - Манчестер Юнайтед 1:1

Голы: Родригес, 47 - Погба, 18.

Бернли: Поуп - Робертс, Тарковски, Ми, Питерс - МакНил, Вествуд, Браунхилл, Корне (Леннон, 69') - Родригес (Барнс, 88'), Вегхорст.

Манчестер Юнайтед: Де Хеа - Далот, Варан, Магуайр, Шоу - Погба, МакТоминей (Лингард, 80'), Фернандеш - Рэшфорд (Эланга, 85'), Кавани (Роналду, 68'), Санчо.

Предупреждения: Питерс, Браунхилл - Магуайр.

МЮ покинул топ-4 АПЛ, так как Вест Хэм в матче против Уотфорда одержал минимальную победу.