Спаллетти: Барселона заслужила ничью, но пенальти не было

Итальянский специалист считает результат встречи весьма закономерным.
2022 г., 18 февраля, 09:39
Лучано Спалетти / Getty Images

Главный тренер Наполи Лучано Спаллетти прокомментировал ничью с Барселоной (1:1) в рамках 1/16 финала Лиги Европы.

"Мы пытались держать игру в напряжении во втором тайме, но в итоге зашли слишком глубоко, а это проблема, когда ты делаешь это против Барселоны.

Мы не должны были этого делать, хотя в уровне соперника сомневаться не приходится. Бывают такие моменты во время игры, когда мы не можем организовать высокий прессинг, пасуем назад и позволяем другой команде прессинговать.

Думаю, в первом тайме мы доказали, что можем играть на равных с Барселоной. После перерыва они контролировали инициативу, но это вещи, которые можно исправить. Мы можем повторить игру первого тайма в течение всего матча.

При всем уважении – я скажу, что Барселона заслужила ничью, но пенальти не было. Мяч не изменил направление. Он коснулся не кончиков пальцев, а мизинца. Кроме того, казалось, что рука находится в довольно естественном положении.

Либо защитники должны все время держать руки за спиной, что ограничивает движение при беге, либо я не знаю, что они еще должны делать. Как я уже сказал, Барселона заслужила сравнять счет, но пенальти не было", – сказал Спаллетти в эфире Sky Sport Italia.