Сикан: Сконцентрироваться на футболе тяжело, потому что голова забита войной и тем, что происходит в Украине

Футболист поделился мыслями о нападении России на Украину.
2022 г., 31 марта, 16:49
Даниил Сикан / instagram.com/hansarostock
Даниил Сикан / instagram.com/hansarostock

Нападающий немецкой Ганзы Даниил Сикан высказался о российском вторжении в Украину и том, как поддерживает соотечественников в Германии.

"В Ростоке каждые две недели проходят митинги, на которых я присутствую с семьей. Поддерживаю контакт со всеми моими друзьями, которые находятся в Украине, потому что они каждый день засыпают и просыпаются под серены. Я просто не представляю, как это переносить. В Украине у меня осталось очень много друзей, тяжело на это все смотреть.

В команде ребята интересуются ситуацией в Украине и сами видят новости. Каждый день ко мне приходит тренер и спрашивает, могу ли я тренироваться, как мое самочувствие. Очень тяжело тренироваться, когда в Украине происходит геноцид и убивают украинский народ. 

Читай также: Судаков: Мы с Мудриком решили организовать самостоятельную волонтерскую поддержку

Сконцентрироваться на футболе тяжело, потому что, когда я здесь играю в футбол, мы побеждаем, забиваем голы, а вся команда радуется, я не могу радоваться, потому что у меня просто нет этих эмоций, голова забита войной и тем, что происходит в Украине. Это очень тяжело.

Хочу пожелать нашим Вооруженным силам Украины терпения, сил и победы. Вы герои нашего времени. Слава Украине!" – приводит слова Сикана сайт телеканалов Футбол 1/2/3.

Напомним, ранее полузащитник Днепра-1 Валерий Лучкевич поделился мыслями по поводу полномасштабного нападения России на Украину.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK