Гол Миколенко - в обзоре матча Лестер - Эвертон

Украинец помог "ирискам" добыть важные три очка.
2022 г., 9 мая, 11:26
Виталий Миколенко празднует забитый гол / instagram.com/mikola_16/

В матче 36-го тура чемпионата Англии Эвертон на выезде Лестер сумел обыграть со счетом 2:1.

"Ириски" открыли счет уже на 6-й минуте встрече благодаря украинскому защитнику команды Виталию Миколенко. Ивоби с правого фланга навесил на линию штрафной, где Миколенко слета отправил мяч в дальний угол ворот.

Уже через пять минут "лисы" восстановили паритет усилиями Патсона Даки, однако гости вновь сумели выйти вперед. На 30-й минуте Ришарлисон пробил головой после подачи углового, Шмейхель парировал, но Мэйсон Холгейт на добивании отправил мяч в сетку.

Больше команды в этом поединке не забивали. Таким образом, Эвертон выбрался из зоны вылета, поднявшись на 16-ю строчку. Лестер же разместился на 14-й позиции.