Тоттенхэм на своем поле разгромил Арсенал

"Шпоры" в большинстве одолели принципиального соперника.
2022 г., 12 мая, 23:30
Тоттенхэм - Арсенал / tottenhamhotspur.com

В четверг, 12 мая, в рамках перенесенного 22 тура АПЛ Тоттенхэм принимал Арсенал. Матч завершился победой хозяев со счетом 3:0.

Героем встречи стал форвард "шпор" Харри Кейн, отметившись дублем в ворота "канониров". Англичанин забил с пенальти на 22-й, а также с игры на 37-й минутах матча.

Главным антигероем в данной встрече стал центрбек Арсенала Роб Холдинг. Защитник лондонцев умудрился заработать второе предупреждение на 33-й минуте и досрочно покинуть поле.

После 36 сыгранных туров Тоттенхэм идет на 5 месте с 65 очками, а Арсенал занимает 4 строчку, набрав 66 баллов.

Тоттенхэм - Арсенал 3:0

Голы: Кейн, 22 пен, 37, Сон, 47

Тоттенхэм: Льорис - Эмерсон, Дайер, Дэвис (Родон, 82), Санчес, Сессеньон - Сон Хын Мин (Бергвейн, 72), Хейбьерг, Бентанкур, Кулусевски (Лукас Моура, 72) - Кейн.

Арсенал: Рэмсдейл - Соареш, Холдинг, Габриэл (Нуну Тавареш, 76), Томиясу - Джака, Эль-Ненни, Эдегор - Нкетиа (Ляказетт, 73), Мартинелли (Смит-Роу, 64), Сака.

Предупреждения: Дэвис (17), Холдинг (26), Смит-Роу (86), Эдегор (88).

Удаление: Холдинг (33).

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: арсенал тоттенхэм АПЛ