Клопп: Квадрупл – безумие, слишком выдающееся достижение, чтобы мы могли говорить о нем

Немецкий специалист высказался о возможной победе во всех турнирах.
2022 г., 15 мая, 12:43
Юрген Клопп  / Getty Images
Юрген Клопп / Getty Images

Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп после победы в Кубке Англии высказался о шансах клуба на квадрупл.

"Смотрите, я уже говорил, что квадрупл – слишком выдающееся достижение для того, чтобы мы могли говорить об этом. Это безумие. Но мы сидим здесь, уже двадцать минут десятого, а во вторник вечером мы играем с Саутгемптоном. Я понятия не имею, кого смогу выпустить на матч с ними. Думаю, нам придется сделать несколько замен. Для них это, вероятно, последний домашний матч сезона. Они не захотят проигрывать последнюю домашнюю игру в сезоне, так что нам будет невероятно сложно.

Так что мы все еще в гонке за квадруплом, если вы хотите, но наша ситуация такова, как я описал. Но сейчас это не так важно, если честно.

Читайте также: Клопп - о победе в Кубке Англии: Мы ментальные монстры, но были и ментальные монстры в синем

Мы выиграли два домашних кубка – это особенные ощущения. Трент Александер-Арнолд выиграл все шесть домашних трофея к 23 года и стал самым молодым игроком, которому это удалось. Так много особенных историй. И после игры я сказал Тьяго: "Если бы я знал, что ты за игрок, то подписал бы тебя на четыре года раньше". Он ответил: "Вы научили меня бегать!" Я принимаю это, все в порядке. Очевидно, он и раньше хорошо умел играть в футбол, но научился бегать в Ливерпуле. Это хорошо.

Так много особенных историй – Джордан Хендерсон, конечно, и все такое. Это действительно здорово. Джеймс Милнер в столь почтенном возрасте продолжает оказывать такое влияние на команду.

Нам пришлось заменить Мо Салаха и ван Дейка – это не здорово. Но когда ты в такой ситуации можешь выпустить Жоэля Матипа и Диогу Жоту – это лучшая ситуация, в которой я оказывался как тренер, если честно. Это невероятно, поэтому у нас и есть шанс бороться за четыре трофея.

Нам немного повезло, и мы знаем об этом. Но мы заслужили победу, и это здорово", – сказал Клопп в интервью клубному сайту.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Ливерпуль Юрген Клопп

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK