Интер сохранил шансы на чемпионство, победив Кальяри

"Россонери" не позволили завоевать титул соседям из города досрочно.
2022 г., 16 мая, 00:28
Футболисты Интера / Getty Images

В предпоследнем туре итальянской Серии А Интер в гостях обыграл Кальяри cо счетом 1:3.

В середине первого тайма Дармиан воспользовался подачей Перишича и открыл счет в матче. Лаутаро  имел две прекрасные возможности увеличить отрыв в счете, но сделал это лишь на 51 минуте встречи, поразив дальний угол ворот.

Кальяри довольно быстро отыгрался усилиями Ликоянниса, но замены в составе хозяев поля не принесли результата, а под занавес матча Лаутаро отличился дублем и поставил точку в матче.

Кальяри - Интер 1:3

Голы: Ликояннис,64 - Дармиан, 25, Мартинес, 51, 84

Кальяри: Краньо - Ликояннис, Альтаре (Карбони, 79), Чеппителли, Белланова - Далберт (Перрейро, 86), Грасси, Марин (Базелли, 79), Рог (Нандес, 56) - Жоао Педро, Паволетти (Кейта, 5)

Интер: Ханданович – Бастони (Д'Амброзио, 70), де Врей, Шкриниар – Перишич, Чалханоглу, Брозович, Барелла (Гальярдини, 58), Дармиан (Думфрис, 58) – Мартинес (Санчес, 85), Джеко (Корреа)

Предупреждение: Чалханоглу, Дармиан.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: кальяри Интер Милан