Клопп: Отставание от Манчестер Сити на очко – все равно отставание

Немецкий специалист высказался о чемпионской гонке.
2022 г., 17 мая, 20:22
Юрген Клопп  / Getty Images
Юрген Клопп / Getty Images

Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп высказался о соперничестве с Манчестер Сити в АПЛ.

"Я могу сказать все комплименты в их адрес, потому что это невероятно. Стабильность, которую демонстрирует Сити, их мастерство... Это команда, полная замечательных футболистов.

А потом, и это самое сложное, нужно дать всем этим талантливым ребятам понять, как важно отдавать все силы на поле. И они делают это! Я действительно очень сильно уважаю это, и мы тоже это делаем. Это то же самое сочетание.

Читайте также: Клопп: Не припомню, когда Манчестер Сити терял очки два раза подряд

Мы разные команды со схожими навыками, и я уже не уверен, что интенсивный – это нужное слово. Уровень, на котором мы подталкиваем друг друга, просто безумен.

И послушайте, быть просто неподалеку от них, не выходя в финалы, было бы не так уж круто, потому что отставание на очко – это все равно отставание на очко. Близко, но не то место, где мы хотели бы быть. Но мы вышли в финалы, выиграли два из них и должны пройти еще через один. Все это делает сезон действительно приятным.

У меня, вероятно, немного розовые очки, но я думаю, что, будучи нейтральным болельщиком, здорово смотреть на это и думать: "Вау, что они делают? Они действительно бьются до самого конца". Здорово участвовать в этом из-за того, как силен наш соперник", – сказал Клопп в интервью Sky Sports.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Ливерпуль Юрген Клопп

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK