"Я показал им интервью с Коби": Пиоли рассказал, как мотивировал игроков Милана

Стефано Пиоли передал своим игрокам немного "Mamba mentality".
2022 г., 25 мая, 11:30
Коби Брайант / AC Milan
Коби Брайант / AC Milan

Благодаря победе над Сассуоло (3:0) в последнем туре Серии А Милан спустя 11 лет вернул себе чемпионский титул, который стал для "дьяволов" 19-м в истории клуба.

Все это было бы невозможным, если бы не 6-матчевая победная серия в концовке чемпионата. Казалось, что самым серьезным противником на финальном отрезке должна стать Аталанта, но "россонери" взяли верх над "богиней" (2:0). Стефано Пиоли поделился секретом, как он готовил команду к последней игре сезона.

"Эти недели в Миланелло были обычными, потому что я видел, какие ребята спокойные и что они работают как следует", - цитирует тренера Milan News. "Я видел, какие они сфокусированные и уверенные. Фанаты дали нам великолепный заряд".

"Я показал ребятам интервью с Коби Брайантом, в котором он сказал, что, несмотря на то, что его команда ведет в серии плей-офф 2-0, работа еще не сделана. Точно так же, как и у нас".

Пиоли показал послематчевое интервью "Черной мамбы" после второй игры финальной серии Лейкерс против Орландо 2009 года. Тогда журналист спросил у Коби, почему он ни разу не улыбнулся, ведь его команда ведет в серии 2-0, на что он ответил "Работа сделана? Я так не думаю".

Ранее "россонери" отказали некоторым клубам в продаже лучшего игрока сезона в Серии А.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK