ПСЖ готов объявить об увольнении Почеттино и Леонардо

Скоро начнется революция имени Килиана Мбаппе.
2022 г., 5 июня, 13:18
Маурисио Почеттино / Getty Images
Маурисио Почеттино / Getty Images

Маурисио Почеттино не оправдал ожиданий ни болельщиков, ни руководства ПСЖ, ни его игроков. В первый же сезон у руля парижан он умудрился упустить чемпионство, отдав его Лиллю Кристофа Галтье.

Да, в следующем сезоне статус чемпиона Франции и заслуженный кубок вернулся на Стад де Франс, но вылет из Лиги чемпионов уже на стадии 1/8 финала сильно ударил по шансам аргентинца остаться в Париже.

То же касается и спортивного директора клуба Леонардо. Бразилец, как показывает практика в Милане и Интере, откуда его увольняли, очень непростой человек, а потому конфликты между ним и некоторыми игроками были гарантированы.

Как сообщает Фабрицио Романо, парижский клуб уже готов к тому, чтобы объявить об увольнении как Почеттино, так и Леонардо. Президент и по совместительству гендиректор ПСЖ Нассер Аль-Хелаифи будет готов к заключительным встречам, чтобы определить кандидатуру нового главного тренера.

Также сообщается, что, когда произойдет увольнение Леонардо, сразу после этого будет объявлено о назначении Луиша Кампуша новым спортивным директором. Мбаппе прекрасно с ним знаком по работе в Монако. К тому же Кампуш, по сути, собрал тот Лилль, который и стал чемпионом год назад.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK