Марсело трогательно попрощался с Реалом

Бразилец провел длительную часть своей карьеры в мадридском клубе.
2022 г., 13 июня, 17:54
Марсело / Getty Images
Марсело / Getty Images

Бразильский защитник Реала Марсело покинул клуб по окончанию сезона.

Футболист провел прощальную пресс-конференцию, во время которой обратился к мадридскому клубу и его фанатам.

"Хочу поблагодарить клуб, своих товарищей по команде за то, что мне посчастливилось играть здесь все эти годы, тренерам, персоналу, который стал семьей, людям, работающим на базе, охранникам и всем, кто причастен к клубу... Я хочу поблагодарить Мадрид за все это. Я был счастлив находиться в самом лучшем клубе мира. Мои дети увидели, что я смог играть в самом лучшем клубе мира".

"Когда я покинул Бразилию, я хотел играть в большой команде и играть в Лиге чемпионов. Когда я подписал контракт с Реалом, я думал, что смогу достичь вершины. И вот я игрок с самым большим количеством титулов в его истории.

Я хочу особо отметить Рауля. Когда родился мой сын, ты, как капитан, многому научил меня. Я этого не забыл. С тех пор я стал тебя видеть примером и хотел подражать тебе. Сегодня я ухожу отсюда и хочу сказать, что ты был примером для меня", - приводит слова Марсело As.

Стоит отметить, что бразилец не сдержал слез и расплакался во время прощания с клубом.

Читай также: Марсело обновил татуировку в честь победы Реала в Лиге чемпионов

Напомним, по окончанию сезона бразилец объявил об уходе из мадридского клуба. Марсело выступал за Реал с 2007 года, сыграв за это время в составе мадридцев 546 матчей, в которых забил 38 голов и сделал 103 результативные передачи.

Вместе с клубом он шесть раз становился чемпионом Испании, выиграл два Кубка и пять Суперкубков Испании, пять Лиг чемпионов, три Суперкубка УЕФА и четыре Клубных чемпионата мира.

Ранее сообщалось, что Реал попрощался с бразильцем.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол Марсело Реал Мадрид

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK