Мадридское дерби завершилось в пользу Барселоны

Реал и Атлетико не сумели определить победителя в матче чемпионата Испании.
2017 г., 18 ноября, 23:38

Центральный матч 12-го тура чемпионата Испании между мадридскими Реалом и Атлетико завершился без голов.

Несмотря на то, что игра по вывеске должна была стать украшением тура, она откровенно разочаровала. Команды больше боролись друг с другом, игроки сбивались на простые навесы и прострелы, но к опасности они не приводили.

Фактически самый опасный момент первого тайма возник спонтанно на 4-й минуте матча, когда после двух ошибок защитников Реала Корреа оказался один перед воротами соперника, но с близкой дистанции не смог отправить мяч в ворота.

У Реала было два полумомента в середине первого тайма. Сперва Кроос и Роналду своими пасами обыграли оборону соперника, а в конце атаки немец не смог попасть в рамку с убойной позиции, а спустя несколько минут Каземиро скинул мяч на Рамоса, но тот головой пробил мимо штанги.

Второй тайм выдался еще более скудным на моменты. Лишь в концовке матча Гамейро, едва выйдя на поле, получил мяч от Торреса и пробил над вратарем, но с ворот его выбил Варан.

Реал себе в актив может записать несколько ударов Роналду, которые либо отбивал Облак, либо накрывали защитники, либо мяч просто шел мимо.

Таким образом, мадридское дерби завершилось без голов 0:0 и команды продолжают делить третье-четвертое место, а вот от Барселоны мадридские клубы отстают уже на 10 очков.

Смотри также: Турнирная таблица чемпионата Испании

Атлетико – Реал Мадрид 0:0

Атлетико: Облак, Савич, Люка Эрнандес, Хуанфран, Годин, Сауль, Габи, Коке, Парти (Феррейра Карраско, 54), Корреа (Гамейро, 77), Гризманн (Торрес, 76).

Реал Мадрид: Касилья, Варан, Марсело, Карвахаль, Рамос (Начо, 46), Модрич, Каземиро, Иско, Кроос, Бензема (Асенсио, 76), Роналду.

Предупреждения: Карвахаль (20), Савич (34), Сауль (63), Коке (70), Хуанфран (77), Люка Эрнандес (82), Начо (82), Годин (89).