Воронин: Я был удивлен, желанием Боруссии продать Ярмоленко

Андрей Воронин не понимает, почему в дортмундской Боруссии не дали больше времени Андрею Ярмоленко.
2018 г., 18 сентября, 13:25
Андрей Ярмоленко времен Боруссии Дортмунд / Getty Images
Андрей Ярмоленко времен Боруссии Дортмунд / Getty Images

Бывший форвард сборной Украины Андрей Воронин прокомментировал выступления Андрея Ярмоленко в состаставе Боруссии, а также заявил, что непонимает, почему дортмундцы продали украинца.

"Я был удивлен. Дортмундцы приобрели игрока за немаленькие деньги, а затем – выставили его на трансфер… При этом очевидно, что каждому футболисту, который переезжает на Запад, нужно время на адаптацию, чтобы освоиться в новом клубе, непривычной культурной среде, более конкурентном чемпионате… В конце концов, нужно выучить язык.

При этом у Андрея были хорошие матчи, особенно на начальном этапе, когда он играл и забивал - в том числе в Лиге чемпионов. Затем у «Боруссии» случился спад, убрали тренера (Петера Боса – прим., при котором появился Ярмоленко, сам игрок получил травму…

В общем, стечение обстоятельств привело к тому, что вторая половина сезона получилась не такой яркой, но ведь это не повод избавляться от только приобретенного футболиста", – считает Воронин.

Напомним, что летом Ярмоленко перебрался в лондонский Вест Хэм, а на минувших выходных впервые появился в стартовом составе "молотобойцев" на матч АПЛ и отличился дублем в ворота Эвертона.

Ранее Воронин рассказал о прерванной работе в сборной Украины.

 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK