Шевченко: Играли в несвойственном нам стиле

Главный тренер национальной сборной считает, что смена схемы не стала причиной поражения.
2018 г., 17 ноября, 00:23
Андрей Шевченко / ФФУ

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко подвел итоги заключительного матча группового этапа Лиги наций против Словакии.

“В первом тайме команда растерялась и играла в несвойственном нам стиле. Пытались играть за счет длинных передач, при этом допускали много ошибок. Два быстрых гола сильно повлияли на команду, ребятам было тяжело действовать. Во втором тайме команда преобразилась и создала достаточно моментов, чтобы отыграться.

За несколько часов до игры у нас вылетел нападающий. Яремчук пожаловался на боли в спине. Мы дали возможность молодому футболисту. Во втором тайме вышел Шапаренко, также освежил игру. Во втором тайме мы сыграли неплохо.

Сегодня мы задействовали процентов 60 молодежной команды, у которой еще нет необходимого опыта. Более того, им противостоял очень сильный и мотивированный соперник. Тем не менее, во втором тайме мы показали приличную игру.

Мы немного изменили тактику. Решили усилить фланги, но в конструкции игры особых изменений не было. Была перестановка в обороне, но я не думаю, что это повлияло на результат. Причиной скорее являются наши ошибки, а также то, что мы играли в несвойственном себе стиле”,- заявил Шевченко на пресс-конференции.

Напомним, что Украина потерпела первое поражение в 2018-м году, уступив Словакии со счетом 4:1.