Нант - Марсель 0:2: обзор матча и результат игры 01.02.2023

Провансальцы записали на свой счет два взятия ворот соперника уже после замены украинца.
2023 г., 1 февраля, 22:10
Марсель обыграл Нант / twitter.com/OM_Officiel

В среду, 1 февраля, Марсель в рамках 21-го тура французской Лиги 1 встречался на выезде с Нантом.

Подопечные Игора Тудора сумели сделать результат во втором тайме, одержав итоговую победу со счетом 2:0.

Украинский полузащитник Руслан Малиновский вышел на поле в стартовом составе и на 17-й минуте заработал желтую карточку за грубую игру в атаке. Заменен украинец был на 57-й минуте на Маттео Гендузи, после чего провансальский клуб сразу же вышел вперед. Поспособствовал успеху гостей автогол защитника Нанта Жоау Виктора. В компенсированное к поединку время победный счет закрепил новичок Марселя Аззедин Унахи, отличившийся голом в дебютном матче за команду.

После этой победы Марсель с 46 очками пока поднялся на второе место в турнирной таблице чемпионата Франции, опередив на один балл Ланс, который свой матч 21-го тура еще сыграет.