Агент Зозули: Хочу, чтобы украинцы, играющие в Испании прорубили окно для соотечественников

Футбольный агент поделился своим взглядом на игру украинских футболистов в Испании.
2019 г., 21 января, 11:15
Владимир Кузьменко
Владимир Кузьменко

Футбольный агент Романа Зозули Владимир Кузьменко рассказал о положении дел своего подопечного и других украинцев в испанском чемпионате.

"В Альбасете ему (Зозуле - ред.) очень комфортно, его полностью все устраивает. Спокойная атмосфера, хорошее отношение со стороны болельщиков, руководства клуба, тренерского штаба - все это для него очень важно. Кроме того, он уже привык и к климату, и к местной ментальности. Но самое главное - у него есть постоянная игровая практика. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Его контракт действует до лета, но в случае выхода команды в Примеру автоматически пролонгируется еще на год. То есть Рома напрямую заинтересован в том, чтобы команда играла успешно и повысилась в классе.

Кравец? Если не ошибаюсь, с ним работает агент Вадим Шаблий. Случай с Кравцом - очень показательный. Парень играл в Сегунде, к которой у нас почему-то пренебрежительное отношение. "Да подумаешь, какая-то Сегунда". Хотя мало кто знает, что это такое, насколько это сложно и сколько там нужно пахать, чтобы чего-то добиться. И вот Вася Кравец играл в Сегунде, получил оттуда приглашение в сборную Украины и сейчас перешел в Примеру. Дай бог, чтобы побольше было таких примеров.

Лунин? Когда он только появился в Реале, материалов о нем выходило очень много, а сейчас интерес иссяк. Впрочем, после открытия трансферного окна у меня особо нет времени следить за игроками, которые не являются моими подопечными, - очень много работы. Знаю только, что Леганес снова в поисках вратаря, но какая там ситуация именно у Лунина… Он ведь в тех матчах, которых играл, показал себя очень хорошо.  

Если честно, не люблю обсуждать игроков, к которым не имею никакого отношения. Но хочу пожелать всем нашим ребятам, которые играют и будут играть в Испании, чтобы они добивались своего, цеплялись, показывали себя с лучшей стороны и тем самым "прорубывали" окно для остальных наших соотечественников", - сказал агент.

Ранее сообщалось, что Евгений Селезнев пополнил ряды украинцев в Испании совершив переход из Акхисара в Малагу.

Источник: segodnya.ua

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK