Представители Барселоны побывали в Амстердаме, обсудив последние детали перехода Де Лихта

Трансфер защитника может быть объявлен в ближайшее время.
2019 г., 14 мая, 09:25
Матейс де Лигт / Getty Images
Матейс де Лигт / Getty Images

Капитан Аякса Маттис де Лигт походе, все же в следующем сезоне будет носить футболку Барселоны.

В понедельник вечером, 13 мая, испанские СМИ сообщили, что делегация Барселоны находилась в Амстердаме для завершающей стадии переговоров с Аяксом. Трансфер должен быть объявлен после окончания чемпионата Нидерландов.

Об интересе к игроку со стороны Барселоны известно давно. Якобы еще 12 апреля в Монте-Карло президент Барселоны встречался с агентом Мино Райолой, чтобы оговорить трансфер, но накануне Mundo Deportivo написало, что в борьбу за игрока вступил Ливерпуль.

Впрочем, испанская радиостанция Cadena COPE сообщила, что делегация Барселоны уже побывала в Амстердаме, чтобы обговорить последние детали перехода. Это подтверждает и ESPN.

По информации источников президент Жозеп Мария Бартомеу отправился с Эриком Абидалем (технический директор) и Пепом Сегурой (председатель) на самолете в Амстердам. Там, среди прочего, обсуждались финансовые условия передачи.

Во время этой встречи ничего не было подписано, но устные соглашения о трансфере были заключены. Ожидается, что о переходе будет объявлено официально после последнего матча Аякса в чемпионате против Де Граафшапа.

Ранее одноклубник де Лигта Френки де Йонг подписал предварительный контракт с Барселоной, по которому присоединится к каталонцам в межсезонье.

В этом сезоне де Лигт провел 53 матча, забил шесть голов и дошел в составе Аякса до полуфинала Лиги чемпионов.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK