"Одностороннее решение": Ренн отказался от переноса матча с Тоттенхэмом

Французский клуб обвинил "шпор" в нарушении правил fair-play.
2021 г., 9 декабря, 12:10
Игроки Ренна / Getty Images
Игроки Ренна / Getty Images

Руководство Ренна огласило свою официальную позицию касательно переноса матча группового этапа Лиги конференций против Тоттенхэма.

Напомним, матч должен был пройти в четверг, 9 декабря, однако в среду пресс-служба "шпор" сообщила, что игра не состоится в назначенное время из-за вспышки коронавируса в лондонском клубе.

Однако Ренн требует провести матч в запланированные сроки. Французский клуб утверждает, что данное решение было принято Тоттенхэмом и британскими органами здравоохранения в одностороннем порядке.

"Ренн желает уточнить следующие факты. Во время видеоконференции между представителями УЕФА, Тоттенхэма и Ренна директор лондонского клуба объявила о своем намерении не участвовать в матче Лиги конференций. Одностороннее решение, никак не подтвержденное УЕФА.

Представитель Тоттенхэма не захотел объявлять количество зараженных игроков, хотя правило гласит, что матч должен проводиться, если в команде имеются 13 здоровых полевых игроков и один голкипер. Вместо этого Тоттенхэм сослался на решение английских властей, не предоставив при этом ни одного официального документа. Поскольку матч официально не отменен УЕФА, Ренн намерен выйти на поле.

Клуб оставляет за собой право обратиться в УЕФА. Это нарушение правил fair-play. Тоттенхэм в среду утром подтвердил по электронной почте, что матч состоится, но о своем окончательном решении не играть сообщил лишь когда Ренн прилетел в Лондон", - говорится в заявлении французского клуба.

После пяти туров Тоттенхэм занимает второе место в квартете G, набрав 7 очков. Ренн лидирует с 11 баллами.

Ранее главный тренер Тоттенхэма Антонио Конте прокомментировал информацию о массовом заболевании коронавирусом в команде.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK