Удивительная Африка: футболист в чемпионате Руанды наколдовал гол

2016 г., 28 декабря, 23:15

То, что произошло в чемпионате Руанды по футболу в матче между Мукура Спорт и Райан Спортс, пожалуй, можно увидеть только на Черном континенте. В конце первого тайма гости (Райан Спортс) уступали своим соперникам – 0:1.

Нападающий проигрывающий стороны перед самым перерывом принял странное решение, подбежав к стойке ворот противника, он положил что-то около нее (непосредственно в ворота) и пулей стал убегать от игроков команды-оппонента, которые были возмущены подобными действиями, и в прямом смысле хотели наподдать пинков Муссе Камаре.

Такая реакция была оправдана, поскольку суеверные футболисты были уверены, что нападающий решил заговорить ворота, дабы забить гол. Самое интересное во всем этом, что опасения игроков Мукуры оправдались, в начале второго тайма, тот самый Камара сравнял счет в матче, чем поверг шок, как минимум тех, кто не привык к реалиям африканского футбола.

После этого случая Федерация футбола Руанды установила запрет на колдовство во время матчей. Если же он будет нарушен, то за это будет налагаться денежный штраф (120 долларов) и техническое поражение.