Тренер Карабаха: Акция сепаратистов? Это просто трусость, мои игроки разозлились

Гурбанов также заметил, что он гордится тем, что родился азербайджанцем.
2019 г., 4 октября, 11:04
Гурбан Гурбанов  / azerisport.com
Гурбан Гурбанов / azerisport.com

В первом тайме матче группового этапа Лиги Европы между Дюделанжем и Карабахом произошел из ряда вон выходящий случай. Над полем возвысился флага сепаратистов оккупированного Нагорного Карабаха.

После данного поединка главный тренер гостей Гурбан Гурбанов прокомментировал выходку сепаратистов, назвав это трусостью.

"Я вообще против подобных вещей в спорте. Это не первый раз, когда такое случается. Но в прошлый раз я особо не высказывался на эту тему, так как не собирался говорить о них. Как азербайджанцы, карабахцы, мы всегда стараемся показать свою культуру, где бы мы ни находились. И всегда стараемся быть человечными. Подобная провокация – это просто трусость.

Я горжусь тем, что азербайджанец, что тренирую Карабах, что у меня есть такой коллектив. Мы не должны поддаваться таким провокациям. В раздевалке ребята были расстроены (в момент, когда поединок был прерван), разозлились, и было тяжело их снова настроить на матч. Однако, я в любом случае благодарен своим игрокам, что они меня услышали и проявили себя на поле настоящими победителями. Возможно, в будущем такая провокация вновь повториться. Как по мне, каждый раз делать такое – это дешево", - цитирует слова специалиста Azerisport.com.

Карабах одержал победу в данном матче со счетом 1:4 и после двух туров поднялся на второе место в группе.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол карабах

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK