Луческу: Таких пар, как Динамо - Брюгге, больше нет в Лиге Европы

Специалист высказался о поединке Лиги Европы.
2021 г., 17 февраля, 17:40
Мирча Луческу / ФК Динамо Киев
Мирча Луческу / ФК Динамо Киев

Главный тренер киевского Динамо Мирча Луческу поделился ожиданием от предстоящего матча 1/16 финала Лиги Европы против бельгийского Брюгге.

"Брюгге - это очень атакующая команда с большим опытом в еврокубках. Футболисты бельгийского клуба давно играют вместе, а их финансовая составляющая всегда на уровне. Брюгге с каждым годом улучшают команду, подбирая игроков под свой атакующий стиль.

Встречаются две команды, которые идут на первых местах в своих чемпионатах и таких пар больше нет в Лиге Европы. Поэтому, мне кажется, что это самый равный поединок. Для нас очень важно сохранить равновесие между атакой и обороной, зная что соперник играет в очень агрессивный и атакующий футбол. Нам важно быстро выходить из-под прессинга и использовать свободные зоны".

Специалист также высказался о вспышке коронавиурса в Брюгге.

"Многие команды прошли через подобные моменты, когда у них выбывали игроки, тренеры, поэтому каждый клуб имеет в своем составе побольше футболистов, для того чтобы заменить их. Однако это ничего меняет с точки зрения сущности и важности этой двухраундовой встречи".

Луческу также оценил шансы Динамо на проход в 1/8 финала Лиги Европы.

"Все зависит от двух матчей с Брюгге. Мы хорошо подготовились на сборах, затем сыграли одну игру в чемпионате, которая добавила мне оптимизма. Соперник сыграл много игр в своем чемпионате, поэтому в игровом плане он более подготовленный, но все решит завтрашний матч и через неделю", - рассказал Луческу на предматчевой пресс-конференции.

Напомним, что матч Динамо - Брюгге состоится в Киеве 18 февраля. Начало поединка в 17:00.

На нашем сайте будет доступна онлайн-трансляция этой встречи.  


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK