Славия опровергла обвинения в расизме и поведала свою версию скандала

В чешском клубе были шокированы грубой игрой футболистов Рейнджерс в матче.
2021 г., 19 марта, 12:10
Getty Images
Getty Images

Пражская Славия ответила на обвинения в расизме в адрес своего защитника Ондржея Куделы после матча Лиги Европы с Рейнджерс, которые прозвучали из уст наставника шотландской команды Стивена Джеррарда.

"Славия решительно отвергает отвратительные обвинения в расизме в адрес одного из капитанов команды Ондржея Куделы.

После одного из грубых фолов Ондржей Кудела обратился к одному из игроков Рейнджерс. "Я сказал ему: "Ты, гребаный парень" (You fucking guy – прим.). Это было сказано на эмоциях, но я категорически отрицаю, что в этих словах было что-то расистское", – заявил Кудела.

Игроки Славии столкнулись с беспрецедентно злой игрой соперников. В новейшей истории еврокубков они никогда не видели подобного ни в одном матче, в котором принимали участие. Многие жесткие фолы привели к травмам наших футболистов. Вратарь Ондржей Коларж попал в больницу с десятью швами на голове.

По окончании игры нашу команду не пустили в раздевалку. На Куделу напал Камара, который ударил его кулаком в голову на глазах Стивена Джеррарда. Даже присутствовавшие на месте происшествия представители УЕФА были шокированы таким поведением.

Сейчас команда в безопасности, ее сопровождает шотландская полиция", – говорится в заявлении Славии.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK