Гол Пластуна не помог Лудогорцу набрать очки в игре с Брагой

Несмотря на гол, команда Игоря Пластуна не сумела оказать сопротивление Браге.
2021 г., 5 ноября, 01:02
Брага / scbraga.pt

На Городском стадионе в Браге местная команда принимала в гостях болгарский Лудогорец, в основе которого вышел украинский защитник Игорь Пластун.

Несмотря на два пропущенных гола от гостей, Брага достаточно уверенно победила со счетом 4:2.

На 25-й минуте встречи Аль Мусрати открыл счет в матче. Но через восемь минут нападающий Лудогорца Пьерос Сотириу восстановил паритет.

Однако еще до перерыва португальский клуб создал уверенное преимущество в счете: на 37-й минуте Юрий Медейруш вновь вывел хозяев вперед, а через три минуты Гальено успешно реализовал выход один-на-один с вратарем соперника. Стоит отметить, что во всех трех случаях голевую передачу отдал Рикарду Орта.

После перерыва Брага продолжала доминировать, что вылилось в четвертый забитый гол - постарался Марио Гонсалес.

И вот настал звездный час Игоря Пластуна, который провел весь матч на поле: во время подачи Кирила Десподова с углового Пластун верно выбрал позицию, после чего вогнал мяч точно в угол ворот.

На большее команды не наиграли, доведя матч до логичного конца. Брага вышла на первое место в группе, обогнав Црвену Звезду. Лудогорец остается в подвале группы с одним очком в кармане, не теряя надежд на еврокубковую весну.

Брага - Лудогорец 4:2

Голы: Аль Мусрати, 25', Медейруш, 37', Гальено, 40', Гонсалес, 73' - Сотириу, 33', Пластун, 79'.

Брага: Матеуш - Коуту, Оливейра (Гонсалес, 61'), Лейте, Секейра (Родригес, 74') - Медейруш, Аль Мусрати (Минейро, 61'), Каштру (Андре Орта, 70') - Гальено (Моура, 70'), Оливейра, Рикарду Орта.

Лудогорец: Кахлина - Сисиньо, Пластун, Вердон, Икоко - Янков, Гонсалвес, Шоу (Баджи, 65') - Чибота (Текпетей, 65'), Сотириу (Маню, 74'), Десподов.

Предупреждения: Каштру - Шоу, Пластун.

На ISPORT можно узнать, какие клубы вышли из группы Лиги Европы.