Вест Хэм в меньшинстве не удержал победу над Лионом

Андрей Ярмоленко на поле не появился, а Тете, выйдя на замену, сотворил ответный гол "ткачей".
2022 г., 8 апреля, 00:35
Танги Ндомбеле сравнял счет / Getty Images

В Лондоне завершился первый матч четвертьфинального противостояния Лиги Европы между Вест Хэмом и Лионом. Команды по разу отличились в воротах друг друга, а финальный свисток зафиксировал ничейный результат 1:1.

В первом тайме оба коллектива обошлись без голов, но "молотобойцы" отличились по-другому. Аарон Крессуэлл не дал убежать Муссе Дембеле в отрыв, дернув того за руку. Арбитр посчитал это фолом последней надежды, за что наградил англичанина удалением.

Но счет в матче открыли именно подопечные Дэвида Мойеса. Пабло Форналс отдавал передачу, которая с рикошетом, но все же дошла до Джаррода Боуэна, который также с рикошетом от защитника переиграл Антони Лопеша.

Но радость лондонцев продлилась относительно недолго, причем благодаря игроку донецкого Шахтера Тете, который выступает за "ткачей" на правах аренды. Выйдя на замену в середине второй половины, он спустя всего три минуты организовал гол.

Бразилец получил мяч в штрафной соперника, откуда прострелил вдоль вратарской линии. Альфонс Ареоля рукой задел мяч, который Райан Фредерикс остановил перед пустыми воротами. Танги Ндомбеле оставалось лишь среагировать на такой подарок.

Постепенно игроки Лиона наращивали давление на оппонентов, но почти все их удары были заблокированы: лишь 4 из 25 за всю игру достигли створа ворот.

Вест Хэм отбился и при не самом плохом результате имеет примерно равные шансы с французами на проход в полуфинал. Украинский вингер "молотобойцев" Андрей Ярмоленко просидел весь матч в запасе.

Вест Хэм - Лион 1:1
Голы: Боуэн, 52' - Ндомбеле, 66'.

Вест Хэм: Ареоля - Фредерикс, Доусон, Зума, Крессуэлл - Соучек, Райс, Форналс - Боуэн, Антонио, Бенрахма (Джонсон, 46').

Лион: Лопеш - Густо, Боатенг (Экамби, 64'), Лукеба, Эмерсон - Мендес (Денайер, 90'), Ндомбеле - Ауар, Пакета, Фавр (Тете, 64') - Дембеле.

Предупреждения: Антонио, Боуэн.

Удаление: Крессуэлл (прямая красная).

Ответная встреча состоится 14 апреля в Лионе. Начало матча - 22:00 по киевскому времени.