Клопп - о финале ЛЕ в Баку: Это безответственно, я понятия не имею, как туда добираться

Юрген Клопп не считает правильным проводить финал Лиги Европы в Баку.
2019 г., 10 мая, 17:45
Юрген Клопп / Getty Images
Юрген Клопп / Getty Images

Главный тренер Ливерпуля высказался о решениях проводит финалы еврокубков в странах не из центральной части Европы. Так, Клопп вспомнил прошлогодний финал Лиги чемпионов в Киеве и нынешний финал Лиги Европы, который пройдет 29 мая в Баку. Финальный поединок Лиги чемпионов в этом году пройдет в Мадриде 1 июня.

"Если говорить о Мадриде, то очевидно, что все невероятно дорого, но, во всяком случае, он не в другой части света, в отличие от Баку. Проводить там финал - забавное решение. Не знаю, что ели на завтрак эти ребята, которые принимают такие решения.

В прошлом году в финале Лиги чемпионов мы играли в Киеве. Это прекрасный город, но вероятность того, что российская команда или какая-то еще из этой части света будет в финале, крайне мала. И когда мы выходим, всем нужно готовиться. И теперь Мадриду нужно готовиться, не знаю, к двум сотням тысяч английских фанатов. Но они понимали, что это может произойти. Если бы в финале играл Аякс, болельщиков было бы еще больше.

Но Баку... Я понятия не имею, как туда добираться. Подобные решения должны быть более логичными. Потому что так, как они принимаются сейчас, это безответственно. Может, нужно договариваться о каком-то ограничении или снижении цен. Я слышал, что номер, который в обычное время стоит 100 фунтов, во время финала будет стоить 2700 фунтов. Это безумие", - сказал Клопп.

Ранее Клопп рассказал о состоянии Роберто Фирмино и Мохамеда Салаха.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK