Марлос согласился играть за сборную Украины

2016 г., 29 декабря, 17:15

Разговоры о натурализации Марлоса муссируются в украинских СМИ достаточно давно. В январе 2017-го года исполнится ровно пять лет с момента пребывания Марлоса в Украине, а это означает, что бразилец сможет получить украинское гражданство, которое будет давать ему полное право играть за национальную сборную.

Экс-наставник Марлоса по Металлисту Мирон Маркевич рассыпался в комплиментах в адрес Марлоса, заявив, что такой исполнитель сборной Украины не помешает.

«Когда Марлоса только привезли в Харьков, я практически сразу увидел в нем большой потенциал. Правда, поначалу его приходилось немного переучивать в плане тактики. Потом полузащитнику добавили опыта Мирча Луческу, Паулу Фонсека, и в итоге Марлос добрался до категории зрелого мастера.

Чуть ли не все атаки Шахтера проходят через Марлоса. А какие голевые пасы он раздает – конфетка! Думаю, сейчас это главное оружие Горняков. К нам Марлос приехал пацаном, а в Шахтере он стал мужиком. У него семья, двое детей, зрелость делает этого футболиста еще более ответственным не только на поле, но и за его пределами.

Если таких исполнителей в нашей стране будет как можно больше, то чемпионат от этого только выиграет, может, тогда и зритель пойдет на трибуны. Ведь еще совсем недавно такие противостояния, как Динамо – Шахтер, Шахтер – Металлист, Динамо – Металлист, являлись поединками европейского уровня, за которыми наблюдать было одно удовольствие.

Натурализация Марлоса? Свое мнение я сказал еще полгода назад. Если у человека есть желание играть за сборную Украины, то почему бы этим не воспользоваться, особенно когда речь идет о таком исполнителе, как Марлос.

За три-четыре года подрастут молодые украинские футболисты, а сейчас нужно использовать все возможности для усиления национальной команды. Когда я с ним разговаривал, бразилец дал предварительное согласие», – сказал Маркевич.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK