Артем Милевский: письмо молодому себе

Нападающий вспомнил, что происходило с ним все эти годы.
2021 г., 23 сентября, 12:45
Артем Милевский (тогда и сейчас)
Артем Милевский (тогда и сейчас)

36-летний украинский форвард Артем Милевский решил завершить карьеру футболиста.

На стадионе Динамо имени Валерия Лобановского нападающий написал письмо себе 15-летнему, который из Беларуси перебрался в киевский клуб. Он вспомнил, что происходило с ним эти 20 лет.

Вашему вниманию текст письма Милевского.

"Артем, пишу тебе из 21 года. Впереди тебя ждет большая, яркая и очень сложная карьера. Ты забьешь в ворота Барселоны и Реала, тебя будут хотеть купить клубы Европы, на чемпионате мира ты не зассышь и пробьешь по воротах. В Киеве тебя будут очень любить: болельщики боготворить, руководство хорошо платить, но не отпускать. А еще тебя будут любить киевские девушки, но я немного о другом.

Первым твоим тренером в Украине будет Павел Александрович Яковенко. Терпи его тренировки, не сбегай с базы, внимательно слушай, ведь именно он выведет тебя на уровень, когда на одном из турниров ты сыграешь круче, чем лучший футболист в истории футбола. Кстати, когда сделаешь это фото (с Криштиану Роналду - прим.), обменяйся с ним номерами - этот контакт тебе еще понадобится в будущем. Рядом с тобой в Киеве будет настоящий кент - Саня Алиев. Родом он из Хабаровска, но стал украинцем. Постарайся донести ему, чтобы он подольше поиграл в футбол, именно как профи. 

Когда старшие ребята будут тянуть тебя в ночной клуб, отказывайся, едь домой, высыпайся и думай только о футболе. Как бы сложно не было отказать в такой ситуации, ночная жизнь к тебе придет после завершения карьеры. Многие люди захотят с тобой выпить, использовать тебя в своих корысных целях. Не ведись ни в коем случае! Не разбрасывайся деньгами, не нужно платить за все свое окружение - это мало кто оценит. 

Когда будешь покупать автомобиль, обязательно выучи правила дорожнего движения и сто раз подумай перед тем, как их нарушать. 
Постарайся не ссориться с прессой, ведь они создают твой имидж и с этим придется жить всю жизнь. Слушай братьев Суркисов и уважай их, но не подписывай новый контракт с Динамо до 6 сентября, ведь это закроет тебе путь в большую игру.

Когда Динамо возглавит Олег Блохин, даже не вздумай прийти на его презентацию в халате, и относись к нему с максимальным уважением. Что бы он не говорил на эмоциях, умей прощать и извинять. Если все же случится так, что ты переедешь играть в футбол в Беларусь, не бойся, ведь там тебя ждет большой успех. 

Мой юный Артем, если все же ты прислушаешься к моему совету, то, я уверен, с твоим талантом ты дойдешь до уровня если не Реала и Барселоны, то Милана, Интера и Севильи", - написал Милевский.

Последним клубом Милевского был закарпатский Минай, за который он выступал во второй половине прошлого сезона, ни разу не забив в 10 матчах.

В первую очередь форвард известен по выступлениям за киевское Динамо, в составе которого забил 84 мяча и отдал 54 результативных передач в 241 матче. Также выступал за турецкий Газиантепспор, хорватские Хайдук и Сплит, румынскую Конкордию, российский Тосно, венгерскую Кишварду и Динамо-Брест из Беларуси.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Артем Милевский

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK