Трубин: Скучаю за Донецком, который был до войны

Вратарь Шахтера вспомнил, как пришлось покидать Донецк.
2021 г., 24 сентября, 15:19
Анатолий Трубин / ФК Шахтер Донецк
Анатолий Трубин / ФК Шахтер Донецк

Голкипер Шахтера Анатолий Трубин высказался по поводу войны на востоке Украины, из-за которой донецкий клуб был вынужден покинуть родной город.

"Когда я покидал Донецк мне было 14. Помню, когда вот это все началось, мы в тот момент полетели на турнир с командой в Италию. Мы летели через Киев и Борисполь, а после возвращения мы уже видели блокпосты, нас проверяли. Мы были уже в Донецке, и это был последний турнир, после которого мы выпускались в академию в 2014 году. Тогда месяц или еще больше вообще никто ничего не знал, потому что просто не было никакой информации и мы ничего не знали.

Я тогда поехал в деревню в Днепропетровскую область, и мне набрали и сказали, что если вы хотите играть в Шахтере, то мы собираемся в Счастливом, и я уже собирал тогда вещи. Там говорили, что с Мариуполя всех донецких будут отвозить, но тогда все поменялось. Я помню, мне пришлось самому в Киев из Мариуполя на поезде ехать. Вроде бы тогда я один из последних приехал. Помню, тогда мой возраст уже собрался и они сыграли игру, и только потом я приехал, получается, один из самых последних.

У меня сейчас в Донецке живет бабушка, дедушка, мамина сестра родная - получается, моя тетя, дядя двоюродный брат и крестная. Получается, практически все. Вот мама недавно только переехала в Киев в декабре. А так получается все там остались.

Я скучаю именно за тем Донецком, который был до войны, он был процветающим, он буквально жил, а не как сейчас - выживает. Он реально процветал. Мне тогда, если честно, еще было все равно, я был маленьким и мало чего запомнил. А когда я вот последний раз приезжал, то даже люди стали не такими как раньше - все уже грустные такие. Раньше были веселые, от всех веяло добром, а сейчас я этого уже не чувствовал.

Когда в последний раз был в Донецке? Это было зимой, в декабре 2019 года. Я Новый год там отпраздновал, 2020-й и все. То есть чуть больше года назад", - рассказал Трубин в интервью YouTube-каналу vZbirna.

Напомним, в нынешнем сезоне Трубин провел 7 матчей за Шахтер, пропустив пять мячей.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK