Матвиенко: Мы никогда не будем прежними

Николай Матвиенко поддержал украинский народ во время войны против России.
2022 г., 12 марта, 12:42
Николай Матвиенко / ФК Шахтер Донецк
Николай Матвиенко / ФК Шахтер Донецк

Футболист сборной Украины и донецкого Шахтера Николай Матвиенко высказался о вторжении Российской Федерации в Украину.

"Сейчас помогает держаться только вера. Вера в украинскую армию! Эти две недели показали дух свободы, любовь, веру и единение нашего народа. 24 февраля мы проснулись, как и все киевляне, около 5 утра от взрывов".

Украинский игрок рассказал о том, как война застала его.

"Первая реакция: это просто непонимание, в это не верилось. Мы с женой подошли к окну, ничего не видно было, но слышны были взрывы. И внутри - самое страшное чувство. Дочь спала, включил новости, начали собирать какие-то вещи... Вообще, просто паника, состояние ужасное. Спустились в паркинг. Ночь провели под землей, как и многие украинцы".

Защитник поделился информацией о том, как сейчас изменилась его жизнь.

"Сейчас утро, день, ночь проходят только в поиске информации, чтении новостей. Мы только и делаем, что говорим о войне и обсуждаем это. Мысли только об этом. Связь поддерживаем с ребятами: и теми, кто в Украине остался, и теми, кто уехал".

Читай также: Шахтер обустроит Арену Львов для беженцев

Матвиенко рассказал о поддержке украинской армии.

"У кого есть финансовая возможность, тот, прежде всего, помогает людям, которые в данный момент в этом нуждаются: накормить стариков, купить медикаменты. Информационно - надо рассказывать правду, всеми способами достучаться до людей. Понятно, что многие из РФ сидят в "розовых очках", но многие уже осознают происходящее. А так, стараемся помогать всем, чем возможно.

Понятно, что это и гуманитарная помощь ВСУ: эти мужики сейчас – просто герои! Я горжусь ими и благодарю каждого воина нашей страны! Потому что их поле боя – это ад. И они там защищают наши жизни и нашу землю".

Читай также: Игрок Шахтера: Мы выстоим и истребим этих тварей

Футболист также оставил послание соотечественникам.

"Война - тяжелое время для нашего народа. Но мы сейчас сильны и едины как никогда! Каждый готов прийти на помощь другому человеку – это очень важно. Не теряйте веру, не теряйте надежду. Победа и только победа! Слава Украине! С нами Бог! С нами ВСУ!", - заявил Матвиенко.

Ранее сообщалось, что в Херсоне умер экс-форвард Шахтера, забивший первый в истории клуба гол в еврокубках


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK