Игрок Шахтера: Мы выстоим и истребим этих тварей

Виктор Корниенко высказался о вторжении России в Украину.
2022 г., 8 марта, 16:22
Виктор Корниенко / instagram.com/kornienko_vitya
Виктор Корниенко / instagram.com/kornienko_vitya

Защитник донецкого Шахтера и сборной Украины Виктор Корниенко рассказал, что занимается волонтерской деятельностью во время развязанной Россией войны против Украины.

"Находился я в Киеве дома. Спали себе спокойно и в пять утра сработала тревога. Мы посмотрели в окно и увидели, что все люди бегают, автомобили куда-то спешат. Поднялся кипиш. Мы тоже не растерялись, достали чемодан и первые вещи, которые попались на глаза, собрали. Поехали за город в Боярку. Сидели там три дня в бомбоубежище.

Понимали, что все с каждым днем хуже и хуже и все же рискнули и поехали домой в Полтаву. Здесь все родные. Мы приехали и с первого дня, моя инициатива была, помогать теробороне, всем военным, а также деткам.

Каждый день мы ездим по блокпостам, военным комиссариатам. Собираем и покупаем все самое необходимое, начиная от продуктов и заканчивая экипировкой. Детям вещи, игрушки, еда и памперсы. Как-то так.

Военные на блокпостах узнают и благодарят за помощь. Сложно смотреть на то, что происходит в Украине, ведь страдают гражданские. Погибает много невинных детей и женщин. Но мы должны стоять до конца и справиться с этими российскими оккупантами.

Больше всего шокирует, что буквально за час Путин-х**ло превратил жизнь украинцев в ад. Людям приходится прятаться и выживать. Все их планы на будущее он разрушил. Но мы выстоим за свою Родину до конца и истребим этих тварей", - заявил футболист в комментарии Суспільне Спорт.

Ранее Виктор Корниенко рассказал, что помогает украинской армии в борьбе с российскими оккупантами.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK