Михайличенко: Били россиян и будем бить, это больная нация

Украинец выразил большую благодарность военным, которые сражаются с российскими оккупантами.
2022 г., 10 апреля, 14:57
Алексей Михайличенко / ФК Динамо Киев
Алексей Михайличенко / ФК Динамо Киев

Известный украинский экс-футболист и тренер Алексей Михайличенко прокомментировал войну, которую развязала Россия против Украины.

Он отметил, что украинцы – сильная нация, а россияне – больная нация.

"Невозможно сказать одним предложением, что такое война. Очень неспокойно за своих близких, за свою страну, за своих детей и друзей. Эта опасность чувствуется везде. Уверен, что мы очень сильная нация, и это преодолеем.

Били россиян и будем бить. Это больная нация. Они будут отмаливать свои грехи не десятками, а сотнями лет. Я, моя мать и старший сын остались здесь. Жена с младшим сыном уехали заграницу. Я чувствую, что на сегодняшний день должен быть здесь", - сказал Михайличенко.

Читай также: "Пока нет причин": Президент УЕФА отреагировал на призыв прекратить трансляцию еврокубков в России

Специалист также отметил, что футбольное общество очень помогает, и выразил благодарность украинским военным.

"Мне звонили из Грузии, Шотландии, Италии, Америки и предлагали помощь. У нас сегодня большая коллаборация с УЕФА и ФИФА. Много гуманитарной помощи. Я даже не ожидал, что футбольное сообщество будет так активно задействовано в помощи украинцам. 

У нас есть большой шанс попасть на ЧМ 2022. Если удастся, то это будет очень хорошо, не только со спортивной точки зрения, но и с моральной.

Выражаю уважение и благодарность нашим военным. Желаю всем вернуться в мирную жизнь здоровыми. Низкий поклон", - добавил Михайличенко.

Ранее сообщалось, что украинский футболист Евгений Шахов призвал депортировать россиян, которые в других странах проводят марши в поддержку войны.

 

Источник: сайт телеканалов Футбол 1/2/3


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK