Фонсека: Один-два футболиста покинут Шахтер, столько же могут прийти

Главный тренер донецкого Шахтера Паулу Фонсека после матча с Александрией подвел итоги сезона.
2017 г., 1 июня, 12:00

– Прежде чем поговорим об игре, хотел бы поздравить Александрию с тем, что ребята добились своей цели. Также поздравляю болельщиков: сегодня здесь снова царила фантастическая атмосфера. Для нас всегда очень важно, чтобы на стадионах было как можно больше людей, поддерживающих команды. Так должно быть абсолютно на всех аренах.

Читай также: Степаненко продлил контракт c Шахтером

Матч прошел без большого количества голевых моментов. Считаю, Шахтер доминировал. Александрия пыталась проводить контратаки, но мы достаточно неплохо контролировали эти эпизоды. Повторюсь, было немного шансов для взятия ворот: в обороне игроки действовали лучше, чем в атаке.

В целом неплохой поединок, в котором, тем не менее, не было ничего особенного. Думаю, публика заслуживала более красивого футбола.

– Шахтер стартует в групповом этапе Лиги чемпионов и не станет форсировать события. Есть ли тренировочная программа подготовки к главному евротурниру?

– Сейчас у нас будет возможность несколько дней отдохнуть. Это был сложнейший, изматывающий сезон. Ребята очень много работали, чтобы добиться трофеев, они заслуживают отдыха.

Все детали сборов скоро будут известны: вы сможете ознакомиться с ними на официальном сайте клуба. Единственное, что могу сказать сейчас, – мы начнем готовиться к новому сезону 15 июня.

– Будет ли ваша команда усиливаться?

– Эта информация также станет доступна. Понятно, что один-два футболиста могут покинуть Шахтер, столькими же состав может пополниться. Думаю, всем уже известно, что Давид Хочолава будет выступать в нашей команде. Об остальнoм вы узнаете позже, - резюмировал наставник "горняков".

Напомним, ранее iSport.ua сообщал, что Кучер покинет Шахтер.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK