Завершились еще два матча 1-го тура чемпионата Украины сезона 2017/18.
2017 г., 16 июля, 21:40
ФК Сталь
ФК Сталь

Третья команда прошлого сезона чемпионата Украины Заря стартовала с домашнего поражения. В матче 1-го тура лугаский клуб на домашнем стадионе проиграл Стали. Исход матча решил гол на 60-й минуте, который забил 20-летний полузащитник Андрей Якимив, "положивший" мяч в сетку красивым ударом со штрафного.

Заря — Сталь 0:1

Гол: Якимив, 60

Заря: Шевченко — Сухоцкий, Форстер, Чечер, Опанасенко — Гречишкин, Харатин — Калитвинцев, Паулиньо (Любенович, 66), Лунев (Кабаев, 59) — Безбородько (Кочергин, 40)

Сталь: Пеньков — Мыцик, Даниелян, Грачев — Михайличенко, Якимив (Кныш, 75), Э. Малакян, Мысык, Месхи — Кузык (Костенко, 90) — Щебетун (Г. Малакян, 63)

Предупреждения: Харатин — Даниелян, Михайличенко, Мыцик, Пеньков

Олимпик на выезде всухую обыграл Александрию – 2:0. Оба гола гости оформили еще в первом тайме. На 17-й минуте отличился Владислав Хомутов, а на 36-й Дмитрий Немчанинов установил окончательный счет.

Александрия – Олимпик 0:2

Голы: Хомутов, 16, Немчанинов, 36

Александрия: Панькив — Чеботаев, Гитченко, Басов, Бацула — Банада (Пономарь, 61), Запорожан (Каленчук, 46) — Полярус, Грицук, Цуриков (Кулиш, 72) — Ситало

Олимпик: Махарадзе — Лукьянчук, Кравченко, Шабанов, Немчанинов — Хомутов (Лухтанов, 80), Богданов (Брикнер, 62), Цымбалюк, Шестаков, Моха — Биленький (Федорив, 66)

Предупреждения: Гитченко, Каленчук, Ситало, Цуриков, Чеботаев, Бацула — Биленький, Немчанинов, Моха.