Малиновский: Долго ждал забитого гола за сборную

Руслан Малиновский уверен, что спарринг с Италией пойдет на пользу Украине.
2018 г., 11 октября, 07:35
Руслан Малиновский / ФФУ

Руслан Малиновский поблагодарил Андрея Пятова, который совершил несколько сейвов в дебюте матча с Италией.

"Была тяжелая игра, в первые 15-20 минут где-то стушевались. Смотрели последние игры их, знали, что если раскрыться, то будет еще больше проблем. Спасибо Андрею Пятову, который в первые минуты совершил очень хорошие сейвы. Во втором тайме мы более компактно играли и старались на контратаках выбежать и забить мяч.

Мы играли против высококлассной команды с игроками топ-уровня, которые играют в финалах Лиги чемпионов. Поэтому для нас это очень хороший спарринг. Ребята попробовали свои силы на фоне такого соперника. Видно, что у Италии очень хорошие командные взаимодействия. Это была товарищеская игра поэтому мы старались играть в футбол и создавать опасные моменты.

Мы не боялись играть. Ошибки будут, самое главное — сразу вступать в отбор, отрабатывать в обороне, очень важно быть командой на поле.

Забитый мяч? В первую очень — это первый гол за сборную. Хорошо поймал мяч. Очень приятно. Долго ждал этого. Хорошо, что в таком матче забил, поэтому вдвойне приятно", - сказал Малиновский в комментарии телеканалу Футбол.

Напомним, сборная Украины сыграла вничью с Италией в товарищеском матче. Смотрите видео голов матча Италия - Украина.