Пушич: Матч в Японии Шахтер провел ради Украины, ее людей и хорошего дела

Наставник "оранжево-черных" рассказал о целях недавнего путешествия в Японию.
2023 г., 26 декабря, 10:31
Шахтер - Ависпа / Getty Images
Шахтер - Ависпа / Getty Images

Недавно, 18 декабря, Шахтер провел в Японии благотворительный матч против Ависпа Фукуока, который завершился результативной ничьей 2:2.

В интервью клубному сайту главный тренер "горняков" Марино Пушич рассказал о путешествии в Японию и о важности этой игры.

"Было достаточно сложно отправиться в путь сразу после матча Лиги чемпионов и с ощущением того, что сезон завершен. Кажется, в общей сложности мы провели в самолете 44 часа, что невероятно. Но мы знали, ради чего это делаем. Как вы сказали, это все ради Украины, людей и хорошего дела. Это благотворительная игра", - сказал Пушич.

"Учитывая реакцию и благодарность людей, очень радуюсь, что мы это сделали. Да, было непросто – это длительное путешествие, которое забрало немало энергии, но мы представили страну и привлекли внимание к ситуации в Украине, а еще собрали средства на добрые дела".

"Очень горжусь всеми своими игроками и каждым в клубе, кто был с нами и приложил много усилий. Счастлив, что мы это сделали!"

Читай также: Футбол сегодня: Ювентус - Милан, матчи Ливерпуля, МЮ, Жироны, Челси, Баварии, Байера и игры УПЛ

Ранее стало известно, что бывший тренер Шахтера Роберто Де Дзерби, ныне возглавляющий Брайтон, может вернуться в Италию, чтобы возглавить один из ее топ-клубов.

Следить за новостями и получать интересный спортивный контент можно в нашем Telegram-канале!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK